LIDERAZGO STUART-HOBSON

image001.jpg

ERIC FRASER,
PRINCIPAL

Eric Fraser ha pasado diecisiete años trabajando en escuelas públicas. Pasó los primeros diez años sirviendo como tutor de alfabetización y profesor de inglés en las escuelas primarias y secundarias públicas de la ciudad de Nueva York. Más recientemente, ha sido subdirector o director en Brooklyn, NY y Washington, DC en escuelas que atienden a estudiantes de secundaria y preparatoria. Es un orgulloso producto de las escuelas públicas y obtuvo títulos postsecundarios en inglés, enseñanza y liderazgo escolar en New York University, Pace University y Teachers College en Columbia University, respectivamente. AP Fraser apoyará a los estudiantes, el personal y las familias en el séptimo grado y dirigirá el trabajo de la escuela en el curso de alfabetización y humanidades. Está motivado para ayudar a todos los estudiantes y adultos a optimizar su propio crecimiento personal a través de experiencias interesantes en la escuela. También es un esposo orgulloso, padre de dos niñas y residente de Capitol Hill.

image_from_ios.jpg

KATHERINE TURNER,
ASISTENTE PRINCIPAL

La Sra. Katherine Turner es nativa de Washington y se graduó de la Escuela sin Paredes SHS de DCPS. Asistió a Boston College estudiando inglés y educación secundaria y tiene una Maestría en Liderazgo Educativo de la Universidad Estatal de Fort Hays. Cariñosamente conocida como "KT" por los padres y el personal, ella aporta nueve años de experiencia al Cluster como educadora con profundas raíces en la alfabetización y el liderazgo, previamente enseñando artes del lenguaje / composición en inglés de 6.º a 8.º grado y sirviendo como directora del departamento de inglés. líder de equipo de nivel en escuelas charter privadas, públicas y públicas. KT está ahora en su noveno año escolar como subdirectora en SHMS y es una esposa orgullosa y madre de tres hijos, dos de los cuales son estudiantes de Cluster School.

R. Taylor.jpg

RENNIE TAYLOR,
ASISTENTE PRINCIPAL

Rennie M. Taylor es un educador apasionado que sabe cómo diseñar sistemas de aprendizaje para maximizar las oportunidades de enseñanza y aprendizaje para apoyar el éxito académico de los estudiantes. El Sr. Taylor ha estado educando y apoyando a estudiantes en el Distrito de Columbia durante más de quince años. Como ex entrenador, mentor, orador motivacional, maestro de ciencias e instructor de educación especial, ha dedicado toda su carrera a servir a los estudiantes.


El Sr. Taylor es un líder escolar comprometido. Viene a la escuela secundaria Stuart-Hobson con más de una década de experiencia en liderazgo escolar. Es originario de la nación caribeña de Trinidad y Tobago y ha formado una conexión innegable con sus estudiantes y personal. Apoya a su equipo a través de la tutoría, el entrenamiento y el trabajo en colaboración con varios constituyentes para crear metas para apoyar a los estudiantes. Hace varios años, el Sr. Taylor fue destacado por el Departamento de Educación de los Estados Unidos por su liderazgo en el campo de la educación. El Sr. Taylor se asocia con varias organizaciones para explorar formas innovadoras de mejorar las experiencias de aprendizaje de los estudiantes.


El Sr. Taylor tiene una licenciatura en biología, una maestría en educación especial y un posgrado en liderazgo educativo. Actualmente está completando su segundo posgrado. El Sr. Taylor es el orgulloso padre de dos hijos, Amanda 12 y Jayce 5. Está casado con su esposa Judy. Cuando no está trabajando, al Sr. Taylor le gusta pasar tiempo con su familia y hacer caminatas por la naturaleza.

LIDERAZGO STUART-HOBSON

image001.jpg

ERIC FRASER, PRINCIPAL

Eric Fraser ha pasado diecisiete años trabajando en escuelas públicas. Pasó los primeros diez años sirviendo como tutor de alfabetización y profesor de inglés en las escuelas primarias y secundarias públicas de la ciudad de Nueva York. Más recientemente, ha sido subdirector o director en Brooklyn, NY y Washington, DC en escuelas que atienden a estudiantes de secundaria y preparatoria. Es un orgulloso producto de las escuelas públicas y obtuvo títulos postsecundarios en inglés, enseñanza y liderazgo escolar en New York University, Pace University y Teachers College en Columbia University, respectivamente. AP Fraser apoyará a los estudiantes, el personal y las familias en el séptimo grado y dirigirá el trabajo de la escuela en el curso de alfabetización y humanidades. Está motivado para ayudar a todos los estudiantes y adultos a optimizar su propio crecimiento personal a través de experiencias interesantes en la escuela. También es un esposo orgulloso, padre de dos niñas y residente de Capitol Hill.

Correo electrónico: Eric.Fraser@k12.dc.gov

image_from_ios.jpg

KATHERINE TURNER, DIRECTORA ADJUNTA

La Sra. Katherine Turner es nativa de Washington y se graduó de la Escuela sin Paredes SHS de DCPS. Asistió a Boston College estudiando inglés y educación secundaria y tiene una Maestría en Liderazgo Educativo de la Universidad Estatal de Fort Hays. Cariñosamente conocida como "KT" por los padres y el personal, ella aporta nueve años de experiencia al Cluster como educadora con profundas raíces en la alfabetización y el liderazgo, previamente enseñando artes del lenguaje / composición en inglés de 6.º a 8.º grado y sirviendo como directora del departamento de inglés. líder de equipo de nivel en escuelas charter privadas, públicas y públicas. KT está ahora en su noveno año escolar como subdirectora en SHMS y es una esposa orgullosa y madre de tres hijos, dos de los cuales son estudiantes de Cluster School.

R. Taylor.jpg

Rennie Taylor

Rennie M. Taylor es un educador apasionado que sabe cómo diseñar sistemas de aprendizaje para maximizar las oportunidades de enseñanza y aprendizaje para apoyar el éxito académico de los estudiantes. El Sr. Taylor ha estado educando y apoyando a estudiantes en el Distrito de Columbia durante más de quince años. Como ex entrenador, mentor, orador motivacional, maestro de ciencias e instructor de educación especial, ha dedicado toda su carrera a servir a los estudiantes.


El Sr. Taylor es un líder escolar comprometido. Viene a la escuela secundaria Stuart-Hobson con más de una década de experiencia en liderazgo escolar. Es originario de la nación caribeña de Trinidad y Tobago y ha formado una conexión innegable con sus estudiantes y personal. Apoya a su equipo a través de la tutoría, el entrenamiento y el trabajo en colaboración con varios constituyentes para crear metas para apoyar a los estudiantes. Hace varios años, el Sr. Taylor fue destacado por el Departamento de Educación de los Estados Unidos por su liderazgo en el campo de la educación. El Sr. Taylor se asocia con varias organizaciones para explorar formas innovadoras de mejorar las experiencias de aprendizaje de los estudiantes.


El Sr. Taylor tiene una licenciatura en biología, una maestría en educación especial y un posgrado en liderazgo educativo. Actualmente está completando su segundo posgrado. El Sr. Taylor es el orgulloso padre de dos hijos, Amanda 12 y Jayce 5. Está casado con su esposa Judy. Cuando no está trabajando, al Sr. Taylor le gusta pasar tiempo con su familia y hacer caminatas por la naturaleza.

PROFESORES DE STUART-HOBSON

Alva Abdussalaam

Leer 180

alva.abdussalaam@k12.dc.gov

Nancy Abou-Samra

Inclusión de ELA de sexto grado

nancy.abou-samra1@k12.dc.gov

Vernastene Negro

ELA de 7. ° y 8. ° grado

vernastene.black@k12.dc.gov

Mickisha Bonner

ELA de sexto grado

mickisha.bonner@k12.dc.gov

Municipios de Deborah

Inclusión de ELA de octavo grado

deborah.boroughs@k12.dc.gov

Sylvia Brewer

Español de 8vo grado

silvia.brewer@k12.dc.gov

Mckinley Broome

Matemáticas de sexto grado

mckinley.broome@k12.dc.gov

Scott Campbell

Inclusión matemática

Scott.Campbell@k12.dc.gov

Elizabeth Dewhurst

Leer 180

elizabeth.dewhurst@k12.dc.gov

Malcolm Evans

Matemáticas de sexto y séptimo grado

Malcolm.Evans@k12.dc.gov

Katherine fiske

Estudios Sociales de sexto y octavo grado

katherine.fiske@k12.dc.gov

Alexander Frail

Estudios Sociales de 7. ° y 8. ° grado

alexander.frail@k12.dc.gov

Karen Gordon

ELA de octavo grado

karen.gordon3@k12.dc.gov

Riley Grime

Inclusión de matemáticas de octavo grado

Riley.Grime@k12.dc.gov

Rachael Gross

Ciencias de 6to grado

Rachael.Gross@k12.dc.gov

Lakesia Harrington

Ciencias de séptimo y octavo grado

lakesia.harrington@k12.dc.gov

Tiffany Kaijage

Inclusión de ELA de 7. ° grado

tiffany.kaijage@k12.dc.gov

Yvonne Kane

Estudios Sociales de 7. ° y 8. ° grado

yvonne.kane@k12.dc.gov

Cherie Kyer

Ciencias de sexto y séptimo grado

Cherie.Kyer-Fosnaugh@k12.dc.gov

Tamara Lovelock

Inclusión de matemáticas de séptimo grado

tamara.lovelock@k12.dc.gov

Clarence Monsanto

Matemáticas de octavo grado

Clarence.Monsanto1@k12.dc.gov

Kip Plaisted

ELA de 7. ° grado

kip.plaisted@k12.dc.gov

Bethany Rosera

Matemáticas y Álgebra I de séptimo grado

Bethany.Rosera@k12.dc.gov

Demetria Rouse

Profesor de ILS

Demetria.Rouse@k12.dc.gov

Mark Smith

Inclusión de matemáticas de sexto grado

mark.smith3@k12.dc.gov

Brett Surprenant

Matemáticas 8, geometría y tecnología

Brett.Surprenant@k12.dc.gov

D'ambra Taylor

ELA de sexto y séptimo grado

dambra.taylor@k12.dc.gov

John Thrift

Estudios Sociales de sexto y octavo grado

John.Thrift2@k12.dc.gov

PROFESORES ESPECIALES

Silvia Brewer

Español de 8vo grado

silvia.brewer@k12.dc.gov

Latoria McKoy

Teatro y Música Coral

Latoria.Mckoy@k12.dc.gov

Rafael Pizarro Yepes

Español de 7mo grado

rafael.yepes@k12.dc.gov

Robert Simmons

Música instrumental

Robert.Simmons@k12.dc.gov

Claire Smullen

Arte de 6º a 8º grado

claire.smullen@k12.dc.gov

Richard Strong

6to grado de educación física

richard.strong@k12.dc.gov

Jennie Tomlinson

Bibliotecario escolar

jennie.tomlinson@k12.dc.gov